Поиск по сайту

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Агенство ежедневных новостей "Ворон и Ёж"

Агенство ежедневных новостей Ворон и Ёж

Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок"

Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков

Портал Страна молодых

Автоматизированная информационная система "Путевка"

АИС Путевка
Главная » 2016 » Октябрь » 6 » «Артек» запустит автоматизированную систему распределения путевок
16:38
«Артек» запустит автоматизированную систему распределения путевок

19 мая 2016 г. в агентстве «Интерфакс» директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак публично представил прототип системы отбора и поощрения детей путевками в «Артек».

АИС «Путевки» разработана в целях обеспечения равного доступа детей из всех российских регионов к конкурсным процедурам получения путевки в «Артек», а также для повышения прозрачности и объективности конкурса средствами автоматизации анализа личных достижений детей и молодежи.

Алексей Каспржак отметил, что «бюджетное обеспечение путевок – это серьезные инвестиции государства в поощрение детей, достигших успеха в учебе, спорте, искусстве, потому принципиально важно, чтобы эта система поощрения была доступной и понятной широкому числу граждан, а сам конкурс – честным».

Директор лагеря напомнил, что разработка системы была начата в декабре 2015 года в соответствии с Программой развития «Артека», и была ожидаема большой детской и родительской аудиторией, желающей получать исчерпывающую информацию о том, «как можно попасть в «Артек».

«Мы видим большое количество обращений, в которых говорится, что сейчас принципы прохождения конкурса не совсем понятны. Теперь мы создали открытую систему, в которой условия конкурса понятны, инструментарий доступен, конкурсные процедуры автоматизированы», – заявил Алексей Каспржак.

Благодаря новой системе поощрения путевками каждый ребенок (или его родители) может инициативно завести личный профиль и загрузить в систему подтверждения наиболее значимых достижений: грамоты, удостоверения и дипломы и пр. Далее после автоматического расчета рейтинга будет сформирован список кандидатов на поощрение. Условия участия в конкурсе равны для всех.

В конце нынешнего года работа над АИС «Путевки» будет завершена, и уже в 2017 г. поощрение путевками в «Артек» будет осуществляться исключительно на ее основе.

«В будущем году мы ожидаем, что 1 млн российских детей инициативно примут участие в конкурсе на получение путевки в «Артек», загрузив свое портфолио в АИС «Путевки», – отметил директор лагеря. – По плану, 40 тысяч из них станут в будущем году артековцами».

Прототип системы отбора и поощрения детей путевками в «Артек» был апробирован в апреле 2016 года в рамках Московского международного салона образования. 270 юных посетителей выставки из 7 регионов зарегистрировались на портале электронной системы поощрения, и три из них по итогам конкурса портфолио стали обладателями путевок в «Артек».

Источник:  Министерство образования и науки Российской Федерации

Просмотров: 416 | Добавил: uoosh8 | Теги: АИС Путевка, Получить путевку в Артек, Артек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наши программы в навигаторе ПФДО

ПФДО

Интернет - проект "День Победы. 70 лет."

Всероссийский квест по предпринимательству среди школьников

Квест по предпринимательству

Наш опрос

Как Вы относитесь к введению в школе дисциплинарных взысканий к учащимся?
Всего ответов: 21

Полезные ссылки

  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Департамент образования,науки и молодежной политики Воронежской области
  • Отдел образования, физической культуры и спорта администрации Верхнехавского муниципального района Воронежской области
  • Официальный сайт Администрации Углянского сельского поселения Верхнехавского района
  • Безопасность

    Премьер-УчФильм

    Портал Персональные данные

    Персональныеданные.дети

    Мы участвуем в акции «НашаЧайка», посвященной юбилею первой в мире женщины-космонавта, ярославской "Чайки", Валентины Владимировны Терешковой.

    #НашаЧайка

    Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!"

    #НашаЧайка

    Статистика

    Яндекс.Метрика