Поиск по сайту

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Агенство ежедневных новостей "Ворон и Ёж"

Агенство ежедневных новостей Ворон и Ёж

Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок"

Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков

Портал Страна молодых

Автоматизированная информационная система "Путевка"

АИС Путевка
Главная » 2016 » Апрель » 30 » Портал «Страна молодых»
11:07
Портал «Страна молодых»

21 марта стартует портал «Страна молодых» 

В 2016 году Межрегиональной общественной организацией «Поддержка молодежных инициатив» и коммуникационным агентством «Teenrelations» на грант Президента Российской Федерации некоммерческим организациям будет запущен портал «Страна молодых» www.странамолодых.рф, направленный на гражданско-правовое воспитание подростков и студентов России.  

Проект «Страна молодых» получил поддержку Министерства образования и науки РФ, Государственной Думы, Совета Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, фонда «Институт социально-экономических и политических исследований (Фонд ИСЭПИ)» и Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» (РСМ). 

Портал соответствует целям и задачам государства в области развития детской и молодёжи политики и направлен на выполнение и реализацию «майских» Указов Президента, Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы и многим другим социально важных документов. 

Сайт представляет собой справочно-информационную систему по вопросам молодежной политики, образования, трудоустройства, поддержки молодых семей, применения в отношении молодежи гражданского, избирательного, уголовного права. Посетители сайта смогут ознакомиться с интерактивной и интересной информации о нашей стране, Конституции России и системах молодёжной̆ политики и образования.  

Также в доступной̆ форме будут объяснены на практических примерах законы, подзаконные акты, регламентирующие документы, затрагивающие интересы детей, подростков и молодежи. Кроме этого, участники проекта смогут ознакомиться с новостной лентой молодежной политики нашей страны и ее регионов.  

На сайте со 2 апреля участников проекта ждет онлайн-конкурс по гражданской грамотности «Онфим», который включает в себя онлайн викторины, кроссворды, онлайн лекции, конкурсы эссе и рисунков.  Конкурс посвящен самому древнему и известному отечественной науке мальчику Онфиму, родившийся в 1220-ые годы в Великом Новгороде и являющийся современником Александра Невского и его побед. Ребенок в возрасте 7-9 лет известен благодаря находке 16 берестяных грамот на раскопках в Великом Новгороде. Благодаря записям и рисункам известны его интересы: патриотизм, православие, военное дело, друзья, семья, образование и предпринимательство. Положительный образ Онфима будет использован в качестве ориентира и показательного примера для современной молодежи.  

На сайте также пройдет онлайн-исследование “Молодежь и молодежная политика”, которое выявит социально-политические настроения в молодежной среде, а также образ жизни современных молодых людей.  

«По проводимыми нами опросами молодые российские граждане в 67 процентов случаев не знают своих прав и 73 процента не имеют представления о молодежной политики на федеральном и регионом уровне. Фактически, 15 миллионов школьников и студентов не имеют гражданских компетенций, которые будут им нужны во взрослой жизни» - прокомментировал исполнительный директор коммуникационного агентства «Teenrelations» Абрамов Сергей. 

Сайт проекта: www.странамолодых.рф 

Контакты для СМИ

Чирков Алексей, куратор проекта

Tel. +7 999 280 20 30 

E-mail: org@teenrelations.ru

Просмотров: 517 | Добавил: uoosh8 | Теги: конкурс Онфим, Страна молодых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наши программы в навигаторе ПФДО

ПФДО

Интернет - проект "День Победы. 70 лет."

Всероссийский квест по предпринимательству среди школьников

Квест по предпринимательству

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 41

Полезные ссылки

  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Департамент образования,науки и молодежной политики Воронежской области
  • Отдел образования, физической культуры и спорта администрации Верхнехавского муниципального района Воронежской области
  • Официальный сайт Администрации Углянского сельского поселения Верхнехавского района
  • Безопасность

    Премьер-УчФильм

    Портал Персональные данные

    Персональныеданные.дети

    Мы участвуем в акции «НашаЧайка», посвященной юбилею первой в мире женщины-космонавта, ярославской "Чайки", Валентины Владимировны Терешковой.

    #НашаЧайка

    Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!"

    #НашаЧайка

    Статистика

    Яндекс.Метрика