Поиск по сайту

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Агенство ежедневных новостей "Ворон и Ёж"

Агенство ежедневных новостей Ворон и Ёж

Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок"

Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков

Портал Страна молодых

Автоматизированная информационная система "Путевка"

АИС Путевка
Главная » 2019 » Январь » 31 » Приём заявлений в 1 класс
12:36
Приём заявлений в 1 класс

Уважаемые родители (законные представители) сообщаем, что с 01.02.2019 г. открыт прием заявлений (для проживающих по закрепленной территории) в 1 класс на 2019 - 2020 учебный год.

С 01 февраля 2019 года образовательные учреждения Верхнехавского муниципального района начнут прием детей в первые классы.

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленных территориях, но желающих обучаться в данном образовательном учреждении, при наличии свободных мест, начнется с 01 июля 2019 года.  

В 2019 году прием заявлений от родителей будет осуществляться через  единый портал государственных услуг или в общеобразовательном учреждении с использованием автоматизированной  системы  «Зачисление в ОО».

Для получения услуги по зачислению ребенка в общеобразовательное учреждение  в электронном виде  необходима предварительная регистрация на портале государственных услуг, или актуализация уже имеющейся учетной записи родителя (законного представителя).

Основанием для приема ребенка в школу является заявление родителей или законных представителей ребенка. Дополнительно при личном посещении общеобразовательного учреждения родители предъявляют оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, а также  оригинал и копию документов, подтверждающих факт регистрации ребенка на закрепленной территории: свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма 8) или месту пребывания на закрепленной территории (форма 3) или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.  

Оригиналы документов предоставляются в школу в день явки родителя (законного представителя ребёнка) по официальному приглашению от общеобразовательного учреждения, поступившему на электронный адрес или в виде СМС-сообщения на мобильный телефон заявителя.

Зачисление детей в учреждение оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после приема документов. Отказ в приеме в школу может быть только по причине отсутствия в ней свободных мест.

В настоящее время на сайтах всех общеобразовательных учреждений для родителей будущих первоклассников размещена необходимая информация: устав учреждения, локальные акты, в том числе документы, регламентирующие правила приема детей в 1 классы, положение о школьной форме, реализуемые образовательные программы, материально техническое обеспечение образовательного процесса и др. 

С подробной инструкцией о правилах приёма заявлений в 1 класс Вы можете ознакомиться в инфографике.

Просмотров: 514 | Добавил: uoosh8 | Теги: прием в 1 класс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наши программы в навигаторе ПФДО

ПФДО

Интернет - проект "День Победы. 70 лет."

Всероссийский квест по предпринимательству среди школьников

Квест по предпринимательству

Наш опрос

Как Вы относитесь к введению в школе дисциплинарных взысканий к учащимся?
Всего ответов: 21

Полезные ссылки

  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Департамент образования,науки и молодежной политики Воронежской области
  • Отдел образования, физической культуры и спорта администрации Верхнехавского муниципального района Воронежской области
  • Официальный сайт Администрации Углянского сельского поселения Верхнехавского района
  • Безопасность

    Премьер-УчФильм

    Портал Персональные данные

    Персональныеданные.дети

    Мы участвуем в акции «НашаЧайка», посвященной юбилею первой в мире женщины-космонавта, ярославской "Чайки", Валентины Владимировны Терешковой.

    #НашаЧайка

    Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!"

    #НашаЧайка

    Статистика

    Яндекс.Метрика