Поиск по сайту

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Агенство ежедневных новостей "Ворон и Ёж"

Агенство ежедневных новостей Ворон и Ёж

Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок"

Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков

Портал Страна молодых

Автоматизированная информационная система "Путевка"

АИС Путевка
Главная » 2017 » Апрель » 10 » Сделаем вместе!
11:57
Сделаем вместе!

Последний солнечный, теплый день весенних каникул волонтеры объединения "Наследия" и МКОУ "Углянская ООШ" провели на свежем воздухе с пользой для родного села. Взяв перчатки и мешки, ребята вышли на весеннюю уборку в лесной массив, граничащий с жилыми домами. Снег в лесу стаял, и на свет появились мусорные свалки, россыпи пластиковых бутылок и всего остального. Но ребят это не испугало, они с энтузиазмом принялись за работу. Под их напором сдалась первая мини-свалка.  Дальше ребята прошлись по дорожке ведущей к лесному озеру не оставив за собой мусора, на озере они постарались на славу убрав вокруг него все что оставили отдыхающие, после они направились по дороги домой, но пройдя немного и увидев кучу мусора они принялись за ее ликвидацию. Проведя в лесу четыре часа, ребята собрали 50 мешков мусора. "Мы проводим субботники по уборке поселковой территорий, мы убираем территорию Федерального заказника "Воронежский".  Но  увы, скорость образования мусора намного превышает скорость уборки. Мы обычные дети, но нам небезразлично в каком лесу мы будем гулять, собирать грибы, ягоды, куда мы приведем своих детей в будущем.  А взрослым  должно быть стыдно за оставленный после себя бардак. И вдвойне стыдно, если такое видят ваши же дети". -  говорит активист экологического движения Агаркова Анастасия.

Последний солнечный, теплый день весенних каникул волонтеры объединения "Наследия" и МКОУ "Углянская ООШ" провели на свежем воздухе с пользой для родного села. Взяв перчатки и мешки, ребята вышли на весеннюю уборку в лесной массив, граничащий с жилыми домами. Снег в лесу стаял, и на свет появились мусорные свалки, россыпи пластиковых бутылок и всего остального. Но ребят это не испугало, они с энтузиазмом принялись за работу. Под их напором сдалась первая мини-свалка. Дальше ребята прошлись по дорожке ведущей к лесному озеру не оставив за собой мусора, на озере они постарались на славу убрав вокруг него все что оставили отдыхающие, после они направились по дороги домой, но пройдя немного и увидев кучу мусора они принялись за ее ликвидацию. Проведя в лесу четыре часа ребята собрали 50 мешков мусора."Мы проводим субботники по уборке поселковой территорий, мы убираем территорию Федерального заказника "Воронежский". Но, увы, скорость образования мусора намного превышает скорость уборки. Мы обычные дети, но нам небезразлично в каком лесу мы будем гулять,собирать грибы, ягоды, куда мы приведем своих детей в будущем.  А взрослым  должно быть стыдно за оставленный после себя бардак. И вдвойне стыдно, если такое видят ваши же дети". -  говорит активист экологического движения Агаркова Анастасия.

 

Просмотров: 443 | Добавил: uoosh8 | Теги: уборка территории., Сделаем вместе, Год экологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наши программы в навигаторе ПФДО

ПФДО

Интернет - проект "День Победы. 70 лет."

Всероссийский квест по предпринимательству среди школьников

Квест по предпринимательству

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 41

Полезные ссылки

  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Департамент образования,науки и молодежной политики Воронежской области
  • Отдел образования, физической культуры и спорта администрации Верхнехавского муниципального района Воронежской области
  • Официальный сайт Администрации Углянского сельского поселения Верхнехавского района
  • Безопасность

    Премьер-УчФильм

    Портал Персональные данные

    Персональныеданные.дети

    Мы участвуем в акции «НашаЧайка», посвященной юбилею первой в мире женщины-космонавта, ярославской "Чайки", Валентины Владимировны Терешковой.

    #НашаЧайка

    Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!"

    #НашаЧайка

    Статистика

    Яндекс.Метрика