Поиск по сайту

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Агенство ежедневных новостей "Ворон и Ёж"

Агенство ежедневных новостей Ворон и Ёж

Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок"

Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков

Портал Страна молодых

Автоматизированная информационная система "Путевка"

АИС Путевка
Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Фестиваль профессий "Билет в будущее"
14:22
Фестиваль профессий "Билет в будущее"

В Воронежской области с 12 по 14 ноября проходил Фестиваль профессий «Билет в будущее». Место проведения мероприятия – легкоатлетический манеж стадиона «Старт» города Нововоронеж.

Учащиеся нашей школы, в составе 10 человек и педагога-навигатора посетили это грандиозное мероприятие.

Фестиваль организуется в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее». Оператор проекта — Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В региональный оргкомитет вошли департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и ГБУ ДПО ВО «Центр опережающей профессиональной подготовки». Фестиваль проводится в рамках реализации приоритетного проекта «Образование».

В день открытия Фестиваль посетил заместитель председателя правительства Воронежской области Сергей Честикин. С фестивальными площадками его познакомили руководитель отдела по организации мероприятий союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Кристина Булава (Москва) и директор ГАУ ДПО ВО «Центр опережающей профессиональной подготовки» Евгения Михалева (Воронеж). В числе гостей были также заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Галина Иванова и глава администрации городского округа город Нововоронеж Владимир Лещенко.

В рамках Фестиваля школьники 6-11 классов могут попробовать себя в роли гейм-дизайнера, разработать концепцию тренажера для железнодорожного транспорта будущего, выбрать энергосберегающие мероприятия для конкретных объектов, составить программу индикаторов шума для «умного» дома, предложить индивидуальный тур по городу для иностранца с использованием технологий дополненной реальности. 

Гости оценили работу 8 площадок профессиональных направлений «медицина и здоровье», «информационные технологии и коммуникации», «энергетика», «сельское хозяйство», «транспорт», «космос», «городская среда», «туризм». На каждой из площадок участникам представлено по 7 профессиональных компетенций. Всего на фестивале выступает в роли экспертов 31 региональная организация.

За три дня работы фестиваля участниками станут более 5000 школьников Воронежской области. В сентябре и октябре этого года ребята уже прошли он-лайн тестирование по программе «Билет в будущее», посетили Дни открытых дверей организаций и Открытые уроки по профессиям в муниципалитетах. В ходе подготовительных этапов специалисты дали школьникам рекомендации по выбору профессии. Теперь подростки стали участниками очного этапа проекта Фестиваля профессий «Билет в будущее» Воронежской области. Каждый день фестиваль принимает три смены старшеклассников. Школьники могут посетить три из восьми площадок. Одну основную, по направлению, которое им помогли определить специалисты в ходе первых двух этапов проекта и две другие по выбору самого участника.

Школьники решают кейсы, связанные с одной из профессий по выбору. Кейсы для участников подготовили 56 экспертов. Преподаватели, научные работники федеральных и региональных высших и средних профессиональных учебных заведений, бизнесмены и предприниматели, руководители успешных компаний вошли в экспертное сообщество фестиваля. В процессе выполнения практических заданий, под руководством наставников, участники погрузятся в особенности профессии. Решение кейсов ребята пояснят экспертам в устной презентации.

 

 

Просмотров: 261 | Добавил: uoosh8 | Теги: фестиваль профессий, Углянская ООШ, профориентация, Углянская основная школа, Билет в будущее | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наши программы в навигаторе ПФДО

ПФДО

Интернет - проект "День Победы. 70 лет."

Всероссийский квест по предпринимательству среди школьников

Квест по предпринимательству

Наш опрос

Как Вы относитесь к введению в школе дисциплинарных взысканий к учащимся?
Всего ответов: 21

Полезные ссылки

  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Департамент образования,науки и молодежной политики Воронежской области
  • Отдел образования, физической культуры и спорта администрации Верхнехавского муниципального района Воронежской области
  • Официальный сайт Администрации Углянского сельского поселения Верхнехавского района
  • Безопасность

    Премьер-УчФильм

    Портал Персональные данные

    Персональныеданные.дети

    Мы участвуем в акции «НашаЧайка», посвященной юбилею первой в мире женщины-космонавта, ярославской "Чайки", Валентины Владимировны Терешковой.

    #НашаЧайка

    Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!"

    #НашаЧайка

    Статистика

    Яндекс.Метрика